понедельник, 27 февраля 2012 г.

Любить - это значит... Посмотреть честно на свое одиночество. Выпуск 2

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте Отказаться от рекламы
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Александр и Татьяна Плотниковы
      
  
Культура, стиль жизни   →   Психология   →   Любить - это значит...
  
Любить - это значит... Посмотреть честно на свое одиночество. Выпуск 2
 
 
"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


АКЦИЯ К ДНЮ 8 МАРТА!

Любовь – это целое искусство, и это самая главная цель в жизни каждого человека. Все начинается с любви, все заканчивается ею, и наша самая главная задача в жизни – научиться любить! Тогда в нашей жизни будет и все остальное.

Мы с удовольствием приглашаем Вас на наши курсы Любви, где можно освоить это искусство!

До 8 марта на все курсы действует СКИДКА!

Подробно – смотрите на сайте http://www.lubodara.ru/course.html

 

 ПОХОДЫ ПО КРЫМУ
21-28 апреля 2012 г.
26 мая - 02 июня 2012 г.

Подробно смотрите на сайте http://lubodara.ru/pohod2011.html

Отзыв Евгении, г. Саранск:

Безумно красивые пейзажи, сейчас смотрю фотографии и не верю, что я там была! Такое чувство, что это просто фотографии с интернета! Всем очень советую посетить прекрасные места Крыма! Сложно на первый взгляд, но на самом деле все преодолимо!!!
Хочу выразить огромную благодарность нашим мужчинам, вот с ними, с этими людьми хоть в разведку, хоть на любую войну!

 

МАСТЕР-КЛАСС «Интуитивная живопись»

Г. ВАРШАВА  3-4 МАРТА

Г. ХАРЬКОВ  10 МАРТА

Г. КИЕВ  11 МАРТА

Подробнее – http://lubodara.ru/painter.html

 

ЙОГА   ПУТЕШЕСТВИЕ - «СОЛНЕЧНЫЙ  РАЙ - 5»

КОРОЛЕВСТВО КАМБОДЖА 11- 25 марта  2012

Подробнее – смотрите на сайте http://lubodara.ru/yogatur.html

Фотографиями любуйтесь здесь

 

Посмотреть честно на свое одиночество. Выпуск 2

 

Причина третья. Ложные цели.

 

«Валерия была признанной королевой на потоке – огромные голубые глаза, пышные темные локоны и беззащитный взгляд. Мужчины слетались на взмах её ресниц, падая к её маленькой ножке и замирая в ожидании приговора.

В сонме поклонников  девушки был и Виктор. Он никогда не стремился занять главенствующее место рядом с ней, не включался в борьбу за право пройти рядом, сходить вместе в кино или кафе. Да и денег на развлечения у него не было – скромное происхождение не позволяло Виктору тратить на свое увлечение родительские деньги. А те, что зарабатывал он сам едва хватало на жизнь и учебу.

Странно, из всех Лера выбрала Виктора. Потому что рядом с ним ей было легко, она была самой собой, и не нужно было надевать маску неприступности, можно было смеяться, вспоминая свое детство, можно было растянуться на траве, сняв надоевшие туфли, можно было пить сок прямо из пачки, не боясь показаться невоспитанной. А Витькины песни под гитару? Только он мог ТАК петь, что была понятна его каждая грань, его чувства, его душа.

Было только одно но… Лере нужно было думать о будущем. Так говорила мама – швея, всю жизнь проработавшая в ателье, зарабатывавшая каждую копейку тяжелым трудом. Она учила дочь искать прежде всего материальную выгоду. Чтобы легко было жить.

Студенческая жизнь подходила к концу, и взгляд Леры всё чаще останавливался на Игоре. Сын обеспеченных родителей, он уже ездил  на машине, легко мог уладить любые конфликты с преподавателями и занимал главенствующее место в свите Валерии. Нет, даже не так. Он показывал всем свое право на её Любовь, её жизнь. Рядом с ним остальные поклонники легко терялись. Игорь красиво ухаживал, водил её в дорогие рестораны, летом он живописал ей роскошные картины отдыха в Египте, Турции и на Золотых песках Болгарии.

Лере льстило его внимание, но она чувствовала себя чужой на «этом празднике жизни». Не привыкшая к роскоши, она боялась потерять лицо, управляясь с приборами в ресторане, ей страшны были любые незнакомые блюда. А разговор? Она была просто в панике, когда приходилось общаться с друзьями Игоря, и чаще молчала.

Ей хотелось сбежать к Витьке, её Витьке, с которым так легко и просто. И можно не задумываться о том, что ты хочешь сказать, и как это будет выглядеть.

Но за спиной стояла мама, а у Витьки не было денег на семью, их семью…

Свадьба была роскошной, невеста получала изысканные комплименты. Лера и сама была поражена – стилисты сделали из неё настоящую королеву. Единственное было им не под силу – глаза невесты остались бездонными колодцами печали, а румяна не могли скрыть бледность новоиспеченной супруги.

Их жизнь не заладилась с самого начала. Лера пыталась играть роль роскошной женщины, Игорь же быстро показал свое настоящее лицо – рядом с ней оказался жестокий тиран, упивавшийся своей властью над её телом.

Нет, он не бил её, она бы не позволила. Он уничтожал её словом, взглядом, напоминанием о том, где была она и где оказалась. Лера терпела унижение, убегая мысленно в прошлое. Она не могла поступить иначе – у них рос ребёнок. Об этом знала только одна она. Игорь не любил детей, и она боялась сообщить ему эту новость.

Все закончилось в один день. Лера попала в автомобильную в катастрофу. Оказавшись на больничной койке и узнав, что ребёнка она потеряла, девушка впервые осознала, в какую ситуацию она загнала сама себя. Ради чего? Материального благополучия? Которое было и осталось чужим. Ради роскоши и шикарной жизни? Которой она не умела и не хотела жить.  Ради ребёнка? Который тоже не захотел жить чужой жизнью.

Из больницы Лера ушла к матери. Ей не хотелось никого видеть, ни с кем общаться. Игорь и не искал с ней встреч, спокойно согласился на развод, прислав в суд своего поверенного. Лере было всё безразлично, она больше ни секунды не смогла бы провести рядом с человеком, оказавшимся настолько чужим для неё.»

 

Это ведь так здорово, получить всё и сразу после замужества, иметь возможность отдыхать на лучших курортах мира, кушать из фарфоровой посуды, покупать гардероб во Франции, а вина заказывать в Испании. Как здорово появляться в обществе, сверкая новыми ювелирными украшениями!

Это может оказаться выигрышным лотерейным билетом только в одном случае. Когда это Ваша жизнь. Когда рядом с Вами человек, рядом с которым Вы согласны жить и на необитаемом острове. Когда разбираться в столовых приборах и живописи постмодернистского периода для Вас так же естественно, как дышать. Когда Вы всю жизнь готовились блеснуть своим недюжинным умом в салонных разговорах и для Вас венский вальс милее журчания лесного ручья.

Если же цель – получить от брака решение своих материальных проблем, пожить чужой роскошной жизнью, результат будет соответствующий. Потому что Искреннюю Любовь женщины нельзя купить ни за какие сокровища.

 

Причина четвертая. Бездействие.

 

«Вика страдала. Причиной её мук был новый сотрудник – Олег. И хотя он работал уже год, для неё он оставался новым и опасным человеком. В его присутствии она замыкалась в себе, и ненавидела себя за это.

-  Ну почему ты ничего не делаешь? Старой девой хочешь остаться? – Наташка, её бедовая подруга, знавшая о её сердечных муках, только подливала масла в огонь.

-  А вдруг я ему не нравлюсь?

-  Вот и узнаешь это, а так просидишь всю жизнь в сомнениях.

-  Наташ, но это же не хорошо – навязываться? Что он обо мне подумает? – Вика искала любые причины, чтобы не действовать, вспоминая советы, вычитанные в женских журналах.

-  А сидеть и страдать, по-твоему, хорошо? Может, он такой же стеснительный и тоже боится к тебе подойти, чтобы не получить отказ? Так и двигаетесь параллельными курсами, а параллельные прямые не пересекаются, подруга, - Наташка была права, но Виктория отчаянно сопротивлялась её правде. Страх был сильнее её.»

 

В наше время женщина хорошо знает физику и математику, она легко вычисляет орбиту полета спутника вокруг земли или экономический прогноз предприятия на ближайшую пятилетку. Но… оказывается полным профаном в том, что касается искусства общения с противоположным полом. Этому не учат родители, такого предмета нет в школе, и оказываясь рядом с мужчиной, женщина часто не знает, что с ним делать, как привлечь его внимание к своей персоне. Поэтому и впадает в крайности – или замыкается в себе, или ведет себя вызывающе.

Чтобы показать мужчине, что он Вам нравится, не нужно бросаться ему на шею и кричать «я Ваша навеки», не нужно в каждом мужчине, который скажет Вам одно слово, видеть потенциального мужа. Есть масса способов показать свою симпатию ненавязчиво – легкая улыбка, восхищение его поступками, теплый взгляд, приглашение на танец или в кино, внимание к его деятельности.

Научиться общаться с мужчинами можно только одним способом – общаясь с ними, на практике изучая эту прекрасную и такую отличную от нас половину человечества – мужчин.

Проявляйте творчество, общайтесь с мужчинами просто так, не превращая их в будущих мужей, и Вы будете получать всё больше удовольствия от этого процесса. И тогда Ваша Половинка обязательно окажется рядом с Вами!

 

Продолжение следует…

 Татьяна Плотникова,

tan-kan@mail.ru

Бесплатные консультации:

Александр Плотников, vk-love@mail.ru

По умолчанию Ваши письма попадают в рассылку. Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени Вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если Вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут Вам манипулировать другими.

 

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

(шаг за шагом к успеху)

Никогда не поздно начать все с нуля! Наша дорога ждет нас всю жизнь, и в любой момент мы можем ее найти, если выберем свою самореализацию!

Как вновь обрести себя? Как найти то дело, которое обогатит Вашу жизнь, которое Вы по праву сможете назвать «мое любимое дело»?

Прежде чем стать на свою дорогу, нужно её найти, вычислить среди множества других.

В этом Вам поможет КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

 Подробнее - http://www.lubodara.ru/lovework.html

 

  ВОЛШЕБНЫЕ КУРСЫ ЛЮБВИ

(заочные)

Путь самопознания – самый интересный и самый трудный, потому что внутри нас цветут не только розы! Но не пройдя этот путь, достичь гармонии с собой и миром просто невозможно! Как можно любить того, кого не знаешь? Как можно познать того, на кого не смотришь? Устремив свою энергию на познание себя, мы можем познать весь мир!

Именно этим мы с Вами и занимаемся на курсах Любви! И если Вам нужно поддержка на этом пути, мы будем рады видеть Вас!

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

Мужчина и женщина. Тепло отношений http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

Для Вас результаты Вари:

1. Как Вы оцениваете содержание курса. Было ли интересно? Понятно? Что понравилось? Что не понравилось? В чем были трудности?

Мне было очень интересно. Мне особенно понравилось Приложение, содержащие Законы Вселенной, к каждому из которых прилагалась рассказ-пример. С одной стороны, рассказы больше похожи на добрые сказки, которые я очень люблю. С другой стороны, пример дают очень яркие образы, облегчает понимание и запоминание.

2. Чего не хватило? Что бы Вы хотели получить еще в этом Блоке?

В этом блоке я получила сполна. Хотя вынуждена признаться, что не отказалась бы от дополнительных рассказов )

3. Как Вы оцениваете свою работу? Учились ли Вы с полной отдачей?

Год для меня был непростой, но я делала по максимуму все, что могла. Работа растянулась во времени, но некоторые результаты моей работы того стоят.

4. Как Вы оцениваете мою работу с Вами? Что Вас удивило? А что не понравилось?

Мне очень понравилась поддержка Татьяны, которую она оказывала мне при прохождении первого блока. Мне очень было важно получать от Татьяны обратную связь. Она достаточно высоко оценила мои достижения за год (первый блок у меня затянулся почти на 11 месяцев), в то время как я сама оценивала свои результаты за год – удовлетворительно. В результате я пересмотрела свое отношение к своим результатам. Я была вынуждена признать, что я многое сделала для достижения своей большой мечты, но очень мало к ней продвинулась. Но продвинулась же! Кроме того, другие области моей жизни продвигаются (причем семимильными шагами), практически без моих усилий.

5. Какие результаты у Вас появились (если появились)?

- в отношении к себе;

Я стала больше любить себя, больше уделять себе времени, больше заниматься своим здоровьем.

- в отношениях с другими людьми.

У меня в семье чудесным образом произошло перераспределение обязанностей, в результате нагрузка на меня стала меньше. У меня наладились отношения с мамой. Я о таком даже мечтать не могла.

6. Случились ли за это время удивительные события с Вами? И какие?

То, что произошло в семье и во взаимоотношениях с мамой это чудо.

Вокруг меня стали появляться мужчины.

Из своих последних примеров изменений, которые у меня самой вызывают удивление, я бы привела следующие:

- Звонит невестка и говорит, что к новому году прикупила мне в подарок бамбуковый плед, который я хотела, но отложила покупку до лучших финансовых времен.

- Отношения с людьми меняются: куда бы ни пришла – везде меня рады видеть.

- Сидим мы в кафешке, понадобилась официантка, обычно их не дозовешься, а тут я только поворачиваюсь, она до этого стоявшая ко мне спиной оглядывается.

- Про автобусы и поезда, которые приходят, как только я подхожу, я вообще молчу.

7. Готовы ли учиться дальше?

Да, с удовольствием.

 

 




 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Любить - это значит... Посмотреть честно на свое одиночество. Выпуск 2    28 февраля 2012, 00:06
Любить - это значит... МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД    24 февраля 2012, 13:49
Любить - это значит...    21 февраля 2012, 00:06

Все выпуски рассылки

28 февраля 2012 отмечают:
День народного эпоса «Калевала»
Виленская икона Божией Матери
День памяти жертв погромов в Сумгаите, Баку и Кировабаде

Именины: Алексей, Арсений, Афанасий, Иван, Михаил, Николай, Петр, Софья
 
 

Subscribe рекомендует
 
Культура, стиль жизни  →   рассылки   и   группы
  
Здоровое и правильное питание
В Группе обсуждаются вопросы правильного и здорового питания. Здоровый образ жизни. Раздельное питание. Вегетарианство. Сыроедение. Пожалуйста, не разме...
Темы: 2368   Участники: 12999
  Свободный микрофон
Вы готовы брать ответственность за каждую свою мысль, каждое своё слово и действие? Тогда, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в группу, в которой приветствуется: желание ...
Темы: 2792   Участники: 1330
  Рукоделие
Всё самое полезное о рукоделии! Уроки, описания, советы, схемы, книги! Вязание, шитьё, вышивание, обработка кожи, лепка, макраме, валяние, ткачество, ко...
Темы: 24519   Участники: 59511
 
 
 
Подписан адрес: omsk1297.sonia1991@blogger.com
Код этой рассылки: psychology.genii
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Убрать рекламу
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет:

Отправить комментарий