среда, 22 февраля 2012 г.

Subscribe. Экономика - Рубль в ловушке

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте Отказаться от рекламы
  

  Вы даже за границу уехать не сможете
  
  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
 
 

Вы даже за границу уехать не сможете
Главные враги государства - не политические оппоненты, а те, кто борется с коррупцией. Для чиновников и силовиков единственный способ остаться при деньгах - грязные выборы. Вот почему такая истерика: кто останется, а кого обнулят
  
Маневры госрасходов с госдоходами
Какой вариант выберет власть: аутентичный вариант «Стратегии - 2020», включающий в себя сокращение военных расходов, рост госраходов при параллельном росте налогов или минфиновский лукавый проект?
Замахнулись на богачей?
Многие чиновники декларируют, что у них вовсе нет ничего. При этом ездят на служебных авто по нескольку миллионов долларов. Но не слышно предложений, чтобы, например, госструктуры платили налог на роскошь.
  
Рубль в ловушке
По мере приближения президентских выборов в России многих волнует вопрос: что будет с курсом рубля после 4 марта, какие другие факторы помимо мировых цен на нефть будут оказывать весной на него влияние? Как обезопасить свои сбережения?


Что надо знать о финансах
Из рассылки «Все ВИДЕО от RUSSIA.RU»
Почему россияне легко доверяют финансовым мошенникам? Как развить финансовую грамотность, и кому это выгодно? Рассказывает Роман Муразанов, руководитель проекта «Финансовое-образование.рф».
Весь текст
Подписаться
Бюджетный бардак в пределах нормы
Из рассылки «Ежедневный журнал»
В 2012 году Минфин приятно удивил аналитическую общественность, вернувшись после многолетнего перерыва к публикации оперативных данных по расходам федерального бюджета, да еще и в подробной разбивке. К сожалению, гласность идет на пользу дела лишь в одном случае: когда нечего прятать.
Весь текст
Подписаться
Корейская ядерная бомба для Ирана
Из рассылки «Новая газета»
Сотрудничество стран-изгоев может привести к предсказуемым результатам. Чтобы их избежать, спецпредставитель США провел переговоры с руководством КНДР. Дипломат привез "пряник" - готовность оказать продовольственную помощь Пхеньяну
Весь текст
Подписаться
Почему Россия не подает в суд на банкиров
Из рассылки «Новая газета»
Лондонский суд, не взирая на вопли банкиров о том, что их подставил кровавый литовский или казахский режим, разбирает дела по существу. Почему российские власти не инициируют преследование, например, главы "Банка Москвы" г-на Бородина в Лондоне?
Весь текст
Подписаться
О причинах бегства капитала
Из рассылки «Радио Свобода»
Российским властям не удалось остановить отток капитала из страны – по данным министерства экономического развития, в январе его объем составил около 17 миллиардов долларов. Эксперты ожидают изменения ситуации не ранее середины года - после завершения кампании по выборам президента.
Весь текст
Подписаться
Тюрьма в конце тоннеля
Из рассылки «Аргументы и Факты - Деньги»
Одним из вопиющих примеров непрофессионального отношения подрядчиков и проверяющих органов к своим обязанностям является история с реконструкцией Таганского тоннеля. "Банда" чиновников обворовала московский бюджет на 300 млн руб.
Весь текст
Подписаться
Расслоение по доходам увеличилось
Из рассылки «Московский Комсомолец - Экономика»
За 10 лет в два раза вырос коэффициент, который показывает отношение среднего уровня доходов 10% самых богатых граждан к среднему уровню доходов 10% самых бедных. Разница - в 16,2 раза. В 1992 году этот показатель отмечался на уровне 8 раз.
Весь текст
Подписаться
Компенсация вкладов будет неполной
Из рассылки «Московский Комсомолец - Экономика»
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, ограничивающий выплаты страхового возмещения по банковским вкладам. Предлагается ничего не платить тем, кто открыл в банке депозит за месяц (или меньше) до его банкротства.
Весь текст
Подписаться

  Все дайджесты
  Рассылки этой тематики

Реклама
Отказаться от рекламы
  Интересные группы по теме:
Полезные статьи о строительстве
Успешные люди
Бухгалтерское сообщество

1
 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Вы даже за границу уехать не сможете    22 февраля 2012, 21:57
Налог на самую худшую приватизацию    20 февраля 2012, 18:35
Деньги с карты можно украсть по-новому    17 февраля 2012, 09:13

Все выпуски рассылки

23 февраля 2012 отмечают:
День защитника Отечества
15 чудес Будды (Монлам Чхенмо)
Бернский карнавал

Именины: Анна, Иван, Карп, Марк, Петр, Порфирий, Прохор, Антон, Аркадий, Валентина, Василий, Галина, Геннадий, Герман, Григорий
 
 

Subscribe рекомендует
 
Бизнес и карьера  →   рассылки   и   группы
  
Английский от Сергея Смирнова (курс YES)
Two tickets to Dublin. - Куда, блин? - To Dublin. Автор методики Сергей Смирнов научил говорить не одну тысячу человек. Пошлые ассоциации, обучающие анекдоты, тексты фильмов, пинки и бесплатные подзатыльники. Хочешь говорить по-английски? Давай сюда.
Подписчиков: 227243
  Заработок в путешествии: миф или реальность?
Вы хотите пожить на тропическом острове, но не знаете где взять деньги? Вы мечтаете посвящать большинство времени серфингу, но боитесь, что не выживете без своей работы? Длительные поездки пугают вас своей затратностью? Тогда эта рассылка для вас!
Подписчиков: 249
  Бизнес-образование в Самаре
Бизнес-программы от ведущих учебных центров Самары. Анонсы предстоящих семинаров, тренингов, курсов и конференций. Деловые статьи и обзоры, новости бизнес образования, полезная информация от учебных центров.
Подписчиков: 11
 
 
 
Подписан адрес: omsk1297.sonia1991@blogger.com
Код этой рассылки: digest.economics
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Убрать рекламу
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет:

Отправить комментарий